ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
- железо
- ОС и программы
- сети
- общее
ФАЙЛЫ
ССЫЛКИ
СХЕМА САЙТА
КООРДИНАТЫ
ГОСТЕВАЯ

СТАТЬИ (железо)

Сайт переехал на новый хостинг

Новый адрес: www.WindowsFAQ.ru
На новом месте - новый дизайн, свежие статьи, поиск и т.д. Добро пожаловать!
  • Подробнейшее руководство по сборке компьютера. Рассмотрены нанесение термопасты, установка кулера на процессор, монтаж материнской платы на шасси, установка адаптеров, подключение периферии, установка винчестеров и приводов, подключение питания и шлейфов, правильная установка джамперов и т.п. Руководство составлено на примере сборки нескольких компьютеров в различной конфигурации и в разных корпусах. Я пытался показать процесс сборки максимально подробно, в руководстве использовано множество фотографий и подробно описано каждое выполняемое действие.
    Статья опубликована: 14 апреля 2003 года, обновлена: 07 июля 2003 года, скачать статью 881 845 байт, zip-архив
  • В продолжение статьи о сборке компьютера - руководство по установке системы охлаждения. На конкретных примерах показано как грамотно создать воздушное охлаждение, показана важность охлаждения как отдельных узлов так и всей системы в целом.
    Статья опубликована: 27 августа 2003 года
  • Руководство по изготовлению фильтра от пыли. Создание простого фильтра, который решает проблему накопления пыли в системном блоке.
    Статья опубликована: 05 ноября 2003 года
  • Статья о создании устройства для охлаждения видеоадаптера. Устройство устанавливается в разъем PCI и охлаждает видеокарту большим вентилятором, скоростью вращения крыльчатки которого можно управлять при помощи подстроечного резистора.
    Статья опубликована: 13 ноября 2003 года
  • Следующая статья - логичное продолжение предыдущей. Желание максимально охладить систему при помощи воздушного охлаждения приводит к увеличению шума, издаваемого вентиляторами. Статья рассматривает основные способы снижения шума от вентиляторов, путем снижения оборотов при помощи подстроечных резисторов или дополнительной нагрузки. Также, рассмотрены альтернативные способы снижения уровня шума, издаваемого вентиляторами. Статья насыщена рисунками и пояснениями к ним. По сути - это руководство по созданию системы управления воздушным охлаждением.
    Статья запланирована
  • Статья о разгоне процессора. Даны основные термины и методики разгона. Приводятся рекомендации по методикам тестирования разогнанного процессора на стабильность работы и перегрев. Это пошаговое руководство со скриншотами и фотографиями.
    Статья запланирована
  • Статья о разгоне видео. Методика разгона на конкретном примере. Прошивка карты для отказа от использования программного обеспечения, используемого для разгона из ОС.
    Статья запланирована
  • Статья о создании системы охлаждения видеоадаптера. Пример создания нестандартного устройства для охлаждения видеоадаптера с воздуховодом и кожухом. Благодаря использованию в статье большого количества фотографий и подробных пояснений, ее можно использовать как руководство.
    Статья запланирована

Copyright © 2003 Владислав aka SavageNoName
При любом использовании материалов ссылка на WindowsFAQ.narod.ru обязательна

Rambler's Top100
Hosted by uCoz